Risultati dei trofei e dei campionati

Piazzamenti degli atleti del Ko Dojo nelle principali competizioni tenute nel corso dell'anno

 

Atleta A B CDEFGHIJKLMNOPQR S
Riccardo Cancro - -
 7 7

 -
 -
 7
 -
 -
 -









Pablo Dara -
 -
 - -
 1
 -
 2
 1 -
 3









Agnese Pernice -
 -
 - -
 -
 -
 3
 1
 -
 1









Eros Cassella -
 -
 - -
 2
 -
 3
 2
 -
 1









Alessio Luciano' -
 -
 - 5
 -
 -
 3
 3
 -
 -









Giancarlo Ferreri  -

 -

 nc

 nc
 

 -
 -
nc
 3
 -
 -









Lorenzo Pernice 2
 1
 -
 -
 1 
 1
 -
 1
nc
 -









Mauro Pernice -
 -
 nc
 3
 -
 -
nc
 2
 -
 1









Diego Pilotto -
 -
 -
 -
 1
 2
 -
 3
 3
 -









Clarissa Bruni -
 -
 3
 -
 -
 -
 3
 -
 -
 3









Marco Ciardullo -
 -
 -
 -
 1 -
 -
 -
 3
 1









Luca Bolla

 1
 2
 
 -
 -
 1
 1
 -
 1
 1
 1









Davide Taffini 3 4 - -
 3
 -
 -
 -
 -
 2









Ilenia Celiberti -
 -
 -
 -
 2
 -
 3
 -
 -
 1









Riccardo Pratesi 2
 2
 -
 -
 1
 2
 -
 2
 3
 1









Alessandro Rossi 2
 2
 -
 -
 3
 1
 -
 -
 2
 -









Sara Bolla 1
 1
 -
 -
 1
 1
 -
 3
 1
 -









Simone Cavedini 1
 4
 -
 -
 3
 1
 -
 -
 1
 4









Vincenzo Russo -
 -
 -
 -
 2
 2
 -
nc
 2
 -









Fabio Pizzino 2
 1
 -
 -
 -
 3
 -
nc
 2
 nc









Vitou Bertoletti 1
 1
 -
 -
 -
 2
 -
 2
 1
 1









Lorenzo Vannini 1
 -
 -

 -

 3
 2
 -
 -
 3
 -









Thomas Astolfi 3
 2
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -









 Riccardo Russo - -  -  - - - - 3  -  -         

 Giacomo Russo

 -  - - - - - - nc  - -         

A: Induno Olona - Memorial Minimo - 10 Ottobre 2009 - Ne Waza

B: Induno Olona - Memorial Minimo - 10 Ottobre 2009 - Yaku Soku Geiko

C: Trofeo Internazionale Sankaku - Bergamo - 18 Ottobre 2009

D: Lodi - Qualificazioni Campionati Nazionali FIJLKAM Es B - 24 Ottobre 2009

E: Memorial Maria Bellone - Novara 25 Ottobre 2009

F: JudoBoy Oldrini Sesto San Giovanni 14 Novembre 2009

G: Trofeo Mon CLub Appiano Gentile 15 Novembre 2009

H: Trofeo del Cuore - Arluno - 22 Novembre 2009

I: Bologna . Memorial Pizzoli - 13 Dicembre 2009

J. Castiraga Vidardo - Trofeo - 24 Gennaio 2010

Gare a squadre:

Somma Lombardo, ragazzi: III su 9 ( Andreino, Marco, Fabio, Lorenzo Pernice )

fanciulli: I su 11 (Luchino, Sara, Alessandro, Vitou, Riccardino)

Calendario Eventi
« October 2017 »
Su Mo Tu We Th Fr Sa
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Contatti

A.S.D. Ko Dojo Rozzano Judo

Sede legale:

Via Ca' de' Giorgi 52 - Pinarolo Po (PV)


Palestra di Rozzano:

Comprensorio sportivo -

v. M.te Amiata - Rozzano (MI)

(in corrispondenza del semaforo)

 

Palestra di Pavia:

Via Emilia - centro commerciale Romera - palestra StarBene
Torricella Verzate ( PV )


Tel: 3387977530 (Dara)

Tel: 3356000758 (Gangi)

Email: info@kodojo.it

 

-