Risultati dei trofei e dei campionati

Piazzamenti degli atleti del Ko Dojo nelle principali competizioni tenute nel corso dell'anno

Atleta A B C D E F G H I J K L M N O P Q R  S 
Riccardo Cancro 2 - - - 3 - - - -11 - - 1 1 - 3 1 1 3 
Pablo Dara 1 - 1 1 - - 1 - - 3 - 2 1 1 1 2 - 1 5
Agnese Pernice - 3 1 - 5 2 - 2 - 9 - - 2 3 1 nc nc 3 2
Eros Cassella 3  - 1 3 3 1 2 - - 1 - 1 1 1 - - 2 1 3
Alessio Luciano' nc 5 3 -nc 1 5 7 -nc  - - 3 3 - 5 nc 5 -
Giancarlo Ferreri  nc 9 - - - -11 - - 9 - - 3 3 5 5 7 - -
Lorenzo Pernice 3 - 2nc 1 2 - 1 - - 2  - - 1 1  - 1 -
Mauro Pernice 3 - - -  - 1 - 2 - 3 - - 1 1 1 2 5 1 2
Diego Pilotto - - - 1 - - 3 - - - 1 - - - 1 - - - -
Clarissa Bruni nc - - - 5 2 - 3 5 9 - - 2 2 - 2 nc 3 3
Marco Ciardullo nc -

 1

 - 2 - - 1 - - 2  - - 1 - - 1 1 -
Luca Bolla 3 - 1 1 2 1 - 1 - - - 1 - - 1 7 - - -
Andrea Gianelli nc - 2 - 3 - - 3 - - 1 - - 3 - - 3 3 -
Riccardo Gaglione nc - - 3 - 4 - - - - - - - - - - - - -
Davide Taffini nc - - -nc - - - - - - - - 3 1 - - - -
Ilenia Celiberti - - - 2 - 3 - - - - - - 1 2 1 - - 2 2
Giuseppe Infantile - - - 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Luca Tricarico - - - 5 - - - 3 - - - - - - - - - - -
Riccardo Pratesi - - - 2 - 1 - 2 - - - 2 - - 1 - - - -
Jobelle Apego 1 - - -nc 3 - - - - - - - - - - - - -
Alessandro Rossi - - - - - 1 - - - - 1  2 - - 1 - - - -
Sara Bolla nc - 1 - 1 1 - - - - - 1 - - 1 nc - - -
Simone Cavedini - - -nc - 1 - - - - 2 - - 3 2 - - 3 -
Michela Perversi nc - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 Rachele Malcangio - - - - 3 2 - - - - - - - - - - - - -
 Vincenzo Russo - -  -  -  2 2 - 3 - - 3 - - - - - - - -
 Fabio Pizzino - -  -  -  - 3 - 5 - - - - - 3 2 - - - -
 Vitou Bertoletti - -  -  -  -  -  -  1  - - 1nc - - 2 5 - - -
 Lorenzo Vannini -   -  -  -  -  -  -  3  - - 2 - - - 1 - - - -
 Sofian Soussi - - - - - - - 3 - - - - - - - - - - -
 Thomas Astolfi - - -  -  -  -  -  -  -  -  - nc - - 1 - - - -
 Marina Baggini - - -  -  -  -  -  -  -  -  -  - -  -  1 nc  - - -

A: Trofeo Internazionale di Koper - Slovenia - 12 Ottobre 2008

B: Memorial Maria Bellone - 26 Ottobre 2008

C: Trofeo Arcobaleno - FIJLKAM - Bergamo 1 Novembre 2008

D: Trofeo di Lodi - 9 Novembre 2008

E: Trofeo Topolino - Torino 22/23 Novembre 2008

F: Judoboy - Sesto San Giovanni - 29 Novembre 2008

G: Trofeo Citta' di Montevarchi - 17-18 Gennaio 2009

H: Trofeo di Castiraga Vidardo - UISP - 25 Gennaio 2009

I: Qualificazioni Campionati Nazionali FIJLKAM - 2009

J: XXI Trofeo Internazionale di Vittorio Veneto - 8/9 Febbraio 2009

K: Trofeo Giovanile Citta' di Capriate - 9 Febbraio 2009

L: Arcobaleno - Giovanissimi - Gran Prix EsA FIJLKAM Ciserano 22 Febbraio 2009

M: Qualif. Reg.li Campionati Nazionali CSI - Gavirate - 15 Febbraio 2009

N: Qualif. Reg.li Campionati Nazionali CSI - Calcinato - 22 Marzo 2009

O: Giochi Studenteschi - Mede (PV) - 4 Aprile 2009

P: Trofeo Judo Azzurro - Volpiano (TO) - 29 Marzo 2009

Q: Trofeo Internazionale Bezograd - Ljublijana ( Slo ) - 18/19 Aprile 2009

R: Campionati Italiani CSI - Lignano - 14-15 Maggio 2009

S: Coppa Lombardia FIJLKAM - Ciserano - 7 Giugno 2009

Gare a squadre e piazzamenti di squadra:

Somma Lombardo, Fanciulli: V su 14

Somma Lombardo, Bambini: II su 8

Trofeo Regionale CSI: VII / Trofeo Regionale CSI Preagonisti: II

Trofeo Citta' di Como, Ragazzi: III/6

Calendario Eventi
« October 2017 »
Su Mo Tu We Th Fr Sa
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Contatti

A.S.D. Ko Dojo Rozzano Judo

Sede legale:

Via Ca' de' Giorgi 52 - Pinarolo Po (PV)


Palestra di Rozzano:

Comprensorio sportivo -

v. M.te Amiata - Rozzano (MI)

(in corrispondenza del semaforo)

 

Palestra di Pavia:

Via Emilia - centro commerciale Romera - palestra StarBene
Torricella Verzate ( PV )


Tel: 3387977530 (Dara)

Tel: 3356000758 (Gangi)

Email: info@kodojo.it

 

-