Piazzamenti ai campionati nazionali

I piazzamenti ottenuti ai campionati nazionali federali o degli Enti di Promozione.

2012 -------------------------------------------------

Campionati Nazionali FIJLKAM
Eleonora Pelizzari - Es B Kg 40 - 9.a classificata

Ciserano - Campionati Nazionali CSI

Luchino Bolla - Ragazzi VBM 32 Kg - 1.o classificato

Alessandro Li Causi - Ragazzi 45 Kg - 1.o classificato

Sara Bolla - Ragazzi VBM 36 Kg - 1.a classificata

Eleonora Pelizzari - Es B 40 Kg - 1.a classificata

Marco Ciardullo - Esordienti B 45 Kg - 1.o classificato

Fernando Azzi - Ragazzi VBM 40 Kg - 2.o classificato

Alessio Marchetti - Fanciulli 45 Kg - 2.o classificato

Agnese Pernice - Cad 57 Kg - 2.a classificata

Michele Ragazzini - Sen 60 Kg - 2.o classificato

Simone Cammalleri - Fanciulli 32 Kg - 3.o classificato

Anderson Azzi - Es A 50 Kg - 3.o classificato

Fabio Pizzino - Cad 50 Kg - 3.o classificato

Alessio Luciano' - Cad 55 Kg - 3.o classificato


2011 -------------------------------------------------

Rovereto - Campionati Nazionali CSI

Alessio Luciano' - Cadetti Kg 50 - 1.o classificato

Pablo Dara - Esordienti B Kg 40 - 1.o classificato

Riccardo Pratesi - Ragazzi Kg 40 - 1.o classificato

Luca Bolla - Fanciulli Kg 28 - 1.o classificato

Michele Ragazzini - Senior 60 Kg - 2.o classificato

Anderson Azzi  - Ragazzi 40 Kg - 2.o classificato

Alessandro Li Causi - Fanciulli Kg 40 - 2.o classificato

Fernando Azzi - Ragazzi 36 Kg - 2.o classificato

Giancarlo Ferreri - Cadetti Kg 55 - 3.o classificato

Sara Bolla - Ragazzi 32 Kg - 3.a classificata

Giacomo Carrera - Ragazzi 28 Kg - 3.o classificato

Simone Cammalleri - Fanciulli Kg 28 - 3.o classificato

Alessio Marchetti - Fanciulli Kg 40 - 3.o classificato

Eleonora Pelizzari - Es A 36 Kg - 3.a classificata

 

2010 -------------------------------------------------

Ostia - Campionati Nazionali FIJLKAM

Alessio Luciano' - Esordienti B Kg 50 - 9.o classificato

Salsomaggiore - Campionati Nazionali CSI

Agnese Pernice - Esordienti B Kg 52 1.a classificata

Sara Bolla . Ragazzi Kg 33 1.a classificata

Alessio Luciano' - Esordienti B Kg 50 - 2.o classificato

Mauro Pernice - Cadetti Kg  81 - 3.o classificato

Pablo Dara - Esordienti B Kg 40 - 3.o classificato

 

2009 ------------------------------------------------- 

Lignano Sabbiadoro - Campionati Nazionali CSI

 

Mauro Pernice Esordienti B Kg 81  1.o classificato

Riccardo Cancro Esordienti B Kg 66 1.o classificato

Pablo Dara Esordienti A Kg 33 1.o classificato

Eros Cassella Esordienti A Kg 36 1.o classificato

Lorenzo Pernice Ragazzi Kg 40 1.o classificato

Marco Ciardullo Ragazzi Kg 33 1.o classificato

Ilenia Celiberti Esordienti A Kg 44 2.a classificata

Clarissa Bruni Cadetti Kg 63 3.a classificata

Agnese Pernice Esordienti B Kg 52 3.a classificata

Andrea Gianelli Ragazzi Kg 28 2.o classificato

 

2008 -------------------------------------------------

Ostia - Campionati Nazionali FIJLKAM

Clarissa Bruni Esordienti B Kg 63 12.a classificata

Lignano Sabbiadoro - Campionati Nazionali CSI

Mauro Pernice Esordienti B Kg 73  1.o classificato

Riccardo Cancro Esordienti A Kg 55 1.o classificato

Alessio Luciano' Esordienti A Kg 45 2.o classificato

Giancarlo Ferreri Esordienti A Kg 50 2.o classificato

Pablo Dara Esordienti A Kg 30 2.o classificato

Eros Cassella Esordienti A Kg 30 3.o classificato

2007 -------------------------------------------------

Lignano Sabbiadoro - Campionati Nazionali CSI

Mauro Pernice Esordienti A 1.o classificato

Jorge Moncayo Esordienti B 2.o classificato

Riccardo Cancro Esordienti A 2.o classificato

Valeria Moncayo Esordienti A 2.a classificata

Agnese Pernice Esordienti A 3.a classificata

Matteo Marchisella Esordienti A 3.o classificato

2006 -------------------------------------------------

Carmen Rullo Chianciano Campionati Nazionali CSI Esordienti B 3.a classificata

2005 -------------------------------------------------

Carmen Rullo Verona Campionati Nazionali CSI Esordienti B 1.a classificata

Calendario Eventi
« October 2017 »
Su Mo Tu We Th Fr Sa
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Contatti

A.S.D. Ko Dojo Rozzano Judo

Sede legale:

Via Ca' de' Giorgi 52 - Pinarolo Po (PV)


Palestra di Rozzano:

Comprensorio sportivo -

v. M.te Amiata - Rozzano (MI)

(in corrispondenza del semaforo)

 

Palestra di Pavia:

Via Emilia - centro commerciale Romera - palestra StarBene
Torricella Verzate ( PV )


Tel: 3387977530 (Dara)

Tel: 3356000758 (Gangi)

Email: info@kodojo.it

 

-